Punto K Orienteering calendario gare 2015 - Punto K Orienteering

calendario gare 2015

I calendari ufficiali delle gare di orienteering 2015 si trovano sui siti www.fiso.it e www.fisofvg.it.

Riportiamo qui le gare che sembrano più interessanti.

CALENDARIO GARE 2015
22/03/2015 CO PROM 5ª prova Tour Trevigiano Villa Varda – Brugnera
29/03/2015 MTBO REG Doberdò del Lago Doberdò del Lago
29/03/2015 CO PROM SOM Cup 1 – Doberdò Doberdò del Lago
11/04/2015 CO NAZ 1^ pr. Coppa It. – Sprint / 3^ Sprint Belluno
12/04/2015 CO NAZ 2^ pr. Coppa Italia – Long Quantin
19/04/2015 CO PROM 6ª prova Tour Trevigiano Pieve d’Alpago
25/04/2015 CO PROM 7ª prova Tour Trevigiano Spert – Farra d’Alpago
26/04/2015 CO REG Campionato Veneto Middle Cansiglio
26/04/2015 CO PROM Pole Star – Fontanabona Fontanabona
01/05/2015 CO PROM Ori Bavisela Trieste
02/05/2015 CO REG Campionato FVG centri storici S.Daniele del Friuli
03/05/2015 CO REG Campionato FVG middle Cimano di San Daniele
10/05/2015 CO REG Campionato Veneto Long Boscochiesanuova
16/05/2015 CO NAZ Campionato Italiano Sprint Lavarone
17/05/2015 CO NAZ Campionato Italiano Middle WRE Millegrobbe (Lavarone)
23/05/2015 CO REG Campionato Veneto e Trentino Sprint Fonzaso
24/05/2015 CO REG Gara Regionale Long – Coppa del Trentino Valpiana – Fonteghi
24/05/2015 CO PROM 8ª prova Tour Trevigiano Vazzola
30/05/2015 CO NAZ 3^ pr. Coppa It. – Sprint / 4^ pr. Sprint L’Aquila
31/05/2015 CO NAZ 4^ pr. Coppa Italia – Middle Campo Felice
31/05/2015 CO PROM San Leonardo
07/06/2015 CO PROM Pole Star – Faedis Faedis
07/06/2015 CO PROM 13^ Tappa Tour Vicentino Rotzo
14/06/2015 CO REG Gara Regionale Middle – Coppa del Trentino Fondo
21/06/2015 CO REG Gara Regionale – Coppa del Trentino Trento
21/06/2015 CO PROM SOM Cup 2 – MontePrat Monte Prat
1-5/07/2015 CO INT Expori4days (Sesto Calende, VA)
3-5/07/2015 CO INT O Festival Tirol (Innsbruck, AUS)
5-7/07/2015 CO INT Slovenia in 3 Days (Lubiana)
08/07/2015 CO REG South Italy Orienteering Festival PUGLIA
09/07/2015 CO REG South Italy Orienteering Festival PUGLIA
10/07/2015 CO INT South Italy Orienteering Festival PUGLIA
11/07/2015 CO INT South Italy Orienteering Festival PUGLIA
12/07/2015 CO REG Dolomiti Tour 2015 – 1st Day – Long – Bellamonte – Castelir
12/07/2015 CO INT South Italy Orienteering Festival PUGLIA
13/07/2015 CO REG Dolomiti Tour 2015 – 2nd Day – Middle S.Martino di Castrozza
14/07/2015 CO REG Dolomiti Tour 2015 – 3rd Day – Sprint Ziano di Fiemme
16/07/2015 CO REG Dolomiti Tour 2015 – 4th Day – Long Lavarone
17/07/2015 CO REG Dolomiti Tour 2015 – 5th Day – Middle Bellamonte
19/07/2015 CO PROM Green Volley Faedis
25-29/07/15 CO INT 5 Giorni OoCup (Lokve, SLO)
31 lug 7 ago CO INT WOC(Inverness, SCOZIA)
1-4/08/2015 CO INT 4 Giorni Bubo Cup (Cres Island, CRO)
02/08/2015 CO PROM 9ª prova Tour Trevigiano Melere di Trichiana
5-9/08/2015 CO INT Cerkno Cup (SLO)
28/08/2015 CO INT North West Cup 2015 Sansicario
29/08/2015 CO INT North West Cup 2015 Sansicario
29/08/2015 CO PROM 2 Giorni del Primiero Primiero
29/08/2015 CO PROM 10ª prova Tour Trevigiano Preganziol
30/08/2015 CO INT North West Cup 2015 Sestriere
30/08/2015 CO REG 2 Giorni del Primiero – Coppa del Trentino Primiero
06/09/2015 CO REG 13° JTT Race – Coppa del Trentino Vezzena – Millegrobbe
06/09/2015 CO REG Campionato Regionale Staffetta
12/09/2015 CO REG 2 gg della Valsugana – Long – C.del Trentino Barricata
12-13/09/2015 CO INT Austria Cup Long (Leoben, AUS)
13/09/2015 CO REG Camp.Tr. e Ven.a Staffetta – 2 GG Valsugana Barricata
20/09/2015 CO REG Gara Regionale Long – Coppa del Trentino Sopramonte
20/09/2015 CO PROM Pole Star – Paluzza Paluzza
20/09/2015 CO PROM 11ª prova Tour Trevigiano Revine
26/09/2015 CO NAZ Campionato Italiano Staffetta Fonte del Galletto
27/09/2015 CO NAZ Camp.It. Long / 5^ pr. Coppa Italia WRE Rocce Nere
04/10/2015 CO PROM SOM Cup 3 – Spilimbergo Spilimbergo
04/10/2015 CO PROM 12ª prova Tour Trevigiano Col Cumano – S.Giustina
10/10/2015 CO INT Arge Apl – Staffetta Aprica
11/10/2015 CO INT Arge Alp – Individuale Aprica
11/10/2015 MTBO NAZ Finale Coppa Italia Long MTB-O Valllagarina
17/10/2015 CO NAZ 5^ pr. Sprint Race Tour Schio
18/10/2015 CO NAZ 6^ pr. Coppa Italia – Middle Campomulo
24/10/2015 CO PROM 13ª prova Tour Trevigiano Gaiarine
25/10/2015 CO REG Campionato FVG sprint Gropada
25/10/2015 CO REG Sprint – 6° Memorial V.Pacl – C.del Trentino Val di Sole
25/10/2015 CO PROM 14ª prova Tour Trevigiano Treviso
31/10/2015 CO PROM Euromarathon Muggia
01/11/2015 CO PROM 15ª prova Tour Trevigiano – S.Zenone degli Ezzelini
08/11/2015 CO REG Camp.FVG long – organizzata PUNTO K Doberdò del Lago
08/11/2015 CO REG Gara Reg. – Festa del Comitato Trentino Val di Fiemme
08/11/2015 CO PROM 16ª prova Tour Trevigiano Mosnigo
10/11/2015 CO PROM Pole star Ravosa Ravosa
15/11/2015 CO PROM 17ª prova Tour Trevigiano Vittorio Veneto
22/11/2015 CO PROM FINALE Tour Trevigiano Conegliano
12/12/2015 CO PROM Notturna Paluzza Paluzza
19/12/2015 CO PROM Lanterne natalizie Spilimbergo