Raduno giovanile Orienteering FVG – 29-31 agosto, Paluzza

29 Ago 2014 - 31 Ago 2014 | 11:00 am - 04:00 pm

Raduno FVG a Paluzza

(Pubblicato il 31 luglio 2014 da fisofvg)

Il Comitato FISO FVG organizza il secondo raduno tecnico giovanile di corsa orienteering.

Il raduno estivo si svolgerà da venerdì 29 agosto a domenica 31 agosto 2014 a Paluzza (UD)  Piazza XXI-XXII luglio, 6 .

I partecipanti soggiorneranno presso il Centro Tecnico Federale e saranno seguiti dai tecnici del comitato durante tutto il periodo del raduno.

Possono partecipare ragazzi e ragazze delle suole medie e superiori, anche con minima esperienza di orienteering. (saranno ammessi anche bambini delle scuole elementari, dalla classe terza).  Verranno formati gruppi omogenei per età e capacità.

La quota di partecipazione di 70 euro comprende tutto, eccetto il trasporto fino a Paluzza.

PROGRAMMA

29/08/14 30/08/14 31/08/14
10.00 Ritrovo 7.30 Colazione 7.30 Colazione
10.30 Riunione tecnica 9.00-12.30 allenamento 9.00-12.30 allenamento
12.30 Pranzo 12.30 pranzo 12.30 pranzo
15.00-18.00 allenamento 15.00-18.00 allenamento 15.30 Gara finale
19.30 Cena 19.30 Cena 18.00 riunione conclusiva
20.30 Riunione Tecnica 20.30 Riunione tecnica 19.00 Partenza
22.30 Buonanotte 22.30 Buonanotte

 

Il programma potrebbe subire qualche variazione per motivi organizzativi. Notizie riguardanti l’aspetto logistico e organizzativo e aggiornamenti sull’elenco dei partecipanti saranno inseriti sul sito www.fisofvg.it

Per informazioni gli interessati possono prendere contatto con la responsabile dell’attività giovanile del comitato Cristina Ruini, alla quale vanno comunicate le iscrizioni entro il 10 agosto.

 

La responsabile

Cristina Ruini

cristina.ruini27@gmail.com

cell. 3482666607

 

 

Ecco l’elenco degli iscritti fino a questo momento:

Partecipanti al radunodel Comitato Regionale FVG

PALUZZA 29/31 AGOSTO

  1. Alessandro Rivetta                     2004               SOM
  2. Iris Colombo                               2002               SOM
  3. Giulia Martina                            2002               SOM
  4. Diego Guaragno                         2002               SOM
  5. Alberto Ales                               2002               SOM
  6. Francesco Gangitano                2002               SOM
  7. Davide Carlomagno                   2002               SOM
  8. Maira Mies                                  2001               SOM
  9. Giacomo De Stefano                  2001               SOM
  10. Tomaso Giacomello                 2001               SOM
  11. Isabella Guaragno                   2000               SOM
  12. Elisa Donolo                             2000               SOM
  13. Filippo Mirolo                            2000               SOM
  14. Gabriele Padrini                         2000               SOM
  15. Francesco Fabris                     2000               SOM
  16. Luca D’innocente                    2000               SOM
  17. Carlo Patini                              2000               SOM
  18. Giacomo Fabbro                      2000               SOM
  19. Mattia Donolo                           1999               SOM
  20. Cecilia Nardi                             1999               SOM
  21. Alessandro Pradolin                1999               SOM
  22. Stefano De Eccher
  23. Nastja Ferluga
  24. Leonardo Bonfiglioli
  25. Goran Polojaz
  26. Sebastiano Valente Punto k 1999
  27. Stella Cignini Punto k 2004
  28. SURATUN FATIHA PROTITI Punto k 2000
  29. SIDDQU AL FAED Punto k 2001
  30. LORENZO MODUGNO Punto k 2000
  31. LUCA FONTANOT Punto k 2002
  32. ARIANNA Privato Punto k 1999
  33. Marta Halupca Punto k 2000
  34. Karin Cescon Punto K 2000
  35. Giulia Bernardi Punto K 1998
  36. Alessio Bernardi Punto K 2002
  37. Filippo Bisoni Punto K 2001
  38. Irene Michelini Punto K 2000
  39. Nicolas Virno OR. TS
  40. Jerman Alessio OR. TS
  41. Jerman Michela OR. TS
  42. Valentina Unfer Friuli MTB 1997
  43. Simone Unfer Friuli MTB 2002